РУС БЕЛ ENG

Централизованный экзамен

04.01.2023
Централизованный экзамен (ЦЭ) по учебному предмету «Математика» по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования как показатель сформированности предметных компетенций учащихся

   Такой стала тема очередного заседания  школы совершенствования педагогического мастерства учителей математики, которое прошло в форме семинара на базе ГУО «Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи им.М.Н.Ткаченко» 4 января 2023 года.

    Рассмотрены актуальные вопросы:

   механизм проведения выпускных экзаменов в учреждениях общего среднего образования» по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования;

   выпускной экзамен в форме централизованного тестирования по учебному предмету «Математика»: нормативное правое обеспечение, аттестация учащихся;

  предметные результаты освоения образовательной программы среднего образования по математике как показатель подготовленности учащихся к централизованному экзамену.

особенности урока математики в XI классе: отбор учебного содержания, организация индивидуальной и коллективной учебно-познавательной деятельности учащихся.

   Практический блок заседания состоял из разбора и анализа заданий I этапа репетиционного тестирования по учебному предмету «Математика», составления тестовых работ по математике.

  Также педагоги, подготовившие победителей районной олимпиады по математике, обменялись опытом работы в данном направлении.

1