РУС БЕЛ ENG

Медиаобразовательный потенциал  учебных программ

20.04.2022
Одним из современных средств формирования ключевых компетенций, достижения метапредметных, предметных и личностных результатов обучения учащихся является медиаобразование

    Как грамотно использовать медиаобразовательный потенциал  учебных программ по всемирной истории, истории Беларуси и обществоведению, самим создать учебный медиапродукт, обсудили 20 апреля 2022г. учителя на заседании районной школы совершенствования педагогического мастерства учителей истории и обществоведения.

   Приёмами и методами формирования медиаграмотности учащихся при использовании на учебных занятиях медиаресурсов поделились Анна Николаевна Санько (ГУО «Улльская средняя школа») и Татьяна Анатольевна Берестень (ГУО «Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи»). Собственный опыт создания и применения образовательных медиапродуктов на уроке, в исследовательской деятельности и подготовке учащихся к участию в предметных олимпиадах представила Елена Михайловна Гладкова – учитель истории ГУО «Средняя школа №2 г.п.Бешенковичи им.М.Н.Ткаченко».