РУС БЕЛ ENG

Свеча памяти

22.06.2022
22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, прошли памятные мероприятия

   В мероприятиях приняли участие работники отдела по образованию, руководители учреждений общего среднего образования района, школьники.

   В 4.00 часов утра прошла патриотическая акция «Свеча памяти» у братской могилы советских воинов и партизан на улице Интернациональной в Бешенковичах с участием представителей власти, трудовых коллективов, учащейся молодёжи, всех желающих, а в 11.00 часов  на правом берегу реки Западная Двина, у памятного знака, установленного в честь бойцов и командиров 186-й стрелковой дивизии, состоялось совместное мероприятие Бешенковичского и Шумилинского районов, в рамках которого прошла трудовая акция по устройству дорожки из камней к братской могиле жертв войны— узников Бешенковичского гетто. А затем возле памятного знака 186-й стрелковой дивизии вниманию присутствующих была представлена литературно-музыкальная композиция «Тот самый первый день войны».

   Ровно в 12.00 часов прошла  всебелорусская минута молчания.

   Патриотическую акцию «Венок памяти» провели школьники, отдыхающие в оздоровительном лагере при ГУО «Средняя школа №1 г.п.Бешенковичи».

   Мероприятия, посвящённые Дню всенародной памяти прошли во всех учреждениях образования района