РУС БЕЛ ENG

Современный урок математики

17.03.2023
16 марта 2023 г. в ГУО “Островенская детский сад-средняя школа Бешенковичского района имени К.А.Абазовского” прошло заседание районного методического формирования «Школа совершенствования педагогического мастерства учителей математики»

   Тема заседания: Современный урок математики: использование эффективных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов учащихся.

   Форма проведения заседания – панорама опыта

   Рассмотрены вопросы:

 эффективные приёмы и методы формирования у учащихся социально и личностно значимых качеств (самостоятельности, целеустремленности, настойчивости в достижении цели, способности принимать самостоятельные решения и нести за них ответственность и т.д.) на уроках математики;

   формирования предметных и метапредметных компетенций учащихся посредством использования на уроках практико-ориентированных заданий.

   использование индивидуальных, групповых и коллективных форм организации учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках математики для достижения метапредметных результатов.

   Практический блок заседания включил представление педагогического опыта работы учителем Прусовой Л.В. и посещение открытого внеклассного мероприятия по теме заседания, которое подготовила и провела Корсакова Е.А.