РУС БЕЛ ENG

Помощь в преодолении дезадаптации и кризисных состояний

20.03.2024
С целью совершенствования профессиональной компетентности педагогов-психологов 19 марта 2024 года на базе ГУО «Средняя школа № 2 г.п. Бешенковичи им. М.Н.Ткаченко» прошло очередное заседание методического объединения в форме круглого стола по теме «Организация работы по профилактике различных форм дезадаптации, кризисных состояний обучающихся»

   В работе заседания приняли участие: психолог УЗ «Бешенковичская ЦРБ» Алейник Е.Н., психолог ГУ «ТЦСОН Бешенковичского района» Моторо Т.А.   

  Участники методического объединения обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по оказанию психологической помощи в учреждениях здравоохранения  и образования; современных форм и методов оказания психологической помощи детям, признанным находящимися в социально опасном положении, нуждающимися в государственной защите; форм и методов  взаимодействия с семьёй  по гармонизации  детско-родительских отношений; профилактики буллинга. С целью профилактики эмоционального выгорания и поддержки здоровья педагогов-психологов Моторо Т.А. провела психологическое занятие с элементами тренинга «Мысли позитивно!»